САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ ЭЛЕКТРОКАРОМ В РОССИИ СТАЛ NISSAN LEAF

В Российской Федерации с каждым месяцем растет спрос на электромобили. С начала текущего года (подсчеты велись в апреле) на территории страны было реализовано 28 новых электрокаров. По словам аналитиков агентства «Автостарт», это рост на 65% в сравнении с таким же периодом 2017 года. В прошлом году этот показатель равнялся 17.

Наибольшей популярностью среди электрокаров в стране пользуется Nissan Leaf. Автомобилей этой марки было приобретено 15. Ненамного отстают модели компании Tesla, среди которых самыми востребованными оказались кроссоверы Model X, этих электромобилей было продано 9.

Самые активные продажи были отмечены в столице. Москвичи приобрели 8 электрокаров. 6 автомобилей купили в Приморье. В Северной столице и Подмосковье было продано по 2 авто с электрическими моторами.

В текущем году в РФ вырос сбор на утилизацию электрокаров. А еще в начале осени 2017 года завершился льготный период для завоза экологических автомобилей. Из-за этого сейчас компаниям, реализующим «зеленые» автомобили, приходится оплачивать огромные пошлины, составляющие 48% от стоимости самих авто.

 

В декабре прошлого года Госдума отказалась от предложения заместителя главы Минфина освободить владельцев экологических авто от выплаты транспортных налогов. Илья Трунин предлагал поощрять покупку электрокаров льготным периодом на 5 лет.

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А