10 ИЗМЕНЕНИЙ НОВОГО NISSAN TERRANO

Не так давно начался выпуск обновленного кроссовера Nissan Terrano. Как заявляет производитель, автомобиль стал гораздо удобнее. Попробуем разобраться: так ли это на самом деле?

Начнём с того, что не было подвергнуто изменению. Nissan Terrano так и остался выносливой рабочей лошадкой, которой по зубам различные задачи. Модернизации и доработке были подвержены те компоненты и системы, которые были непонятны покупателям. Компания всегда прислушивается к пожеланиям своих клиентов и старается учесть их, совершая очередной раунд обновления модели. Так случилось и в этот раз. Можно с уверенностью сказать, что каждое из изменений пошло кроссоверу на пользу.

Первые Terrano поступили в продажу более трёх лет назад. В прошлом году у покупателей появилась возможность заказать 2-литровые, полноприводные машины на автомате, с обновленной комбинацией приборов, дополнительной розеткой для зарядки гаджетов, функцией дистанционного открывания лючка бензобака и жесткой полкой багажника.

С момента начала продаж многие недоумевали: почему кнопка включения клаксона расположена на подрулевом рычажке? Это требовало привыкания. Теперь же звуковой сигнал включается классически: нажатием кнопки на рулевом колесе. Это обеспечивает большую безопасность вождения, так как в экстренной ситуации не всегда есть время тянуться к рычажку и искать там нужную клавишу. Изменение мелкое, но очень приятное. Оно влияет не только на безопасность, но и на эргономику салона, удобство управления.

Также автомобиль стал оснащаться системой ЭРА-ГЛОНАСС, без которой теперь не обойдётся ни одна новая модель. Изменился руль, на нём появились кнопки настройки и активации/отключения круиз-контроля. Обновили передние сидения: теперь они могут похвастаться удлиненной подушкой и другой обивкой. Селектор АКПП позаимствован из Renault Kaptur.

Оранжевая подсветка приборов уступила место белой. Обновился дизайн мультимедийного комплекса, используется другая версия навигационного ПО. Отныне уже в заводском оснащении вам доступны функции дистанционного или программируемого старта двигателя с ключа. Лобовое стекло стало подогреваемым. На автомобиль устанавливается модернизированная камера заднего вида.

Необходимость каждого новшества обоснована многочисленными требованиями и запросами со стороны владельцев Nissan Terrano прошлых годов выпуска.

Техническая часть осталась без изменений, если не считать обновленный руль и позаимствованный у Renault селектор КПП. И это взвешенное решение, так как теперь автомобиль идеально сбалансирован. Он отлично идёт как по гладкому, так и по разбитому асфальту. Даже на штатной, шоссейной резине, кроссовер уверенно чувствует себя на бездорожье. Автомат работает согласованно с мотором, не ошибается при выборе передач. Механика позволяет переключаться быстро, обеспечивает приличную тягу на разных диапазонах оборотов.

Если посмотреть на комплектации, то их так и осталось четыре. В ряду от самой простой к максимальной, они расположены так: Comfort, Elegance, Elegance Plus, Tekna. Выбор приличный. Как говорят представители Nissan, наиболее популярная версия — полноприводная Elegance Plus с двигателем объёмом 2 литра и МКПП. На автомобили с АКПП суммарно приходится примерно третья часть продаж.

В каждой комплектации произошли незначительные изменения. Версия Comfort получила джойстик управления магнитолой на руле, Elegance — круиз-контроль, обогрев лобового стекла, возможность дистанционного запуска двигателя, Tekna — обновленную мультимедийную систему.

Производитель также предлагает две сервисные новинки, которые призваны сделать покупку и обслуживание кроссовера доступнее. Первая — выгодный кредит с остаточным платежом, который даёт возможность уменьшить размер ежемесячного взноса по договору в три раза. Вторая — сервисный контракт, фиксирующий цену первых трёх ТО Nissan Terrano на уровне 23 700 рублей.

Подводя итоги, можно сказать, что кроссовер пережил удачное обновление. Изменения коснулись мелочей, из которых и складывается впечатление о модели. Nissan Terrano стал удобнее, комфортнее, но при этом не сильно вырос в цене. Остаётся надеяться, что производитель и впредь будет столь же внимательно относиться к запросам своих покупателей.

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А