6 НАИБОЛЕЕ ДОСТУПНЫХ КРОССОВЕРОВ С АВТОМАТОМ И ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ

На российском авторынке происходят занятные метаморфозы. Ещё несколько лет назад наибольшей популярностью пользовались седаны классов B и C. Сегодня же на их лидирующие позиции покушаются кроссоверы. Увеличение темпа их продаж обгоняет даже рост рынка.

Раньше только полный привод был необходимым условием востребованности модели покупателями. Теперь же этого недостаточно. Ещё одно условие — автоматическая трансмиссия. Доля машин с МКПП сегодня составляет менее 50%. Именно поэтому мы решили подготовить подборку наиболее доступных кроссоверов, которые «гребут» сразу четырьмя колесами и сами переключают передачи.

Renault Duster. Базовая цена — 939 000 рублей

Многие годы Renault Duster был безусловным лидером по объёму продаж: этот кроссовер пользовался значительной популярностью у россиян. Однако теперь первенство нужно отстаивать: на него претендуют корейские и японские кроссоверы. Несмотря на это, Duster всё равно находит своего покупателя. Его любят все, кто ценит в автомобиле впечатляющую проходимость, надёжность и выносливость. Доступный кроссовер Renault полностью отвечает этим требованиям. Однако он не идеален. Его слабые места — шумоизоляция, эргономика и качество отделочных материалов. Огорчает лишь то, что на полноприводные версии с автоматом ставится всего один, но неплохой двигатель объёмом 2 литра.

Renault Kaptur. Базовая цена — 1 109 900 рублей

Это один из самых удачливых новичков. Дебютировав во втором квартале 2016 года, этот компактный кроссовер уже вошёл в тройку наиболее популярных моделей своего класса. Kaptur и Duster построены на одной платформе. Новинка прошлого года отличается модным, утонченным и стремительным дизайном. Kaptur обыгрывает Duster по удобству сидений, шумоизоляции и богатству оснащения. Даже в базовой версии этот кроссовер комплектуется ESP, водительским и пассажирским эйрбэгом, бортовым компьютером, кондиционером, легкосплавными дисками и магнитолой. Однако, как и свой прародитель, полноприводный Kaptur с автоматом может быть только 143-сильным и двухлитровым.

Hyundai Creta. Базовая цена — 1 134 900 рублей

Когда продажи Креты только начались, стало ясно, что корейцам удалось создать очередной бестселлер. Новый кроссовер Hyundai собрал целую очередь покупателей, чем может похвастаться далеко не каждый автомобиль в кризисное время. Внутри Creta удобна и просторна. Уютный интерьер отличается неплохой эргономикой. На дороге кроссовер тоже не ударяет в грязь лицом: по плавности хода и всеядности подвески он может посоревноваться с Дастером. На первых порах, полноприводная Крета с автоматической КПП оснащалась только 150-сильным бензиновым двигателем объёмом 2 литра. Весной же гамма доступных для таких версий моторов пополнилась 1.6-литровым агрегатом.

Nissan Terrano. Базовая цена — 1 149 000 рублей

Несмотря на то, что Terrano и Duster — двоюродные братья, они весьма значительно отличаются по цене. И эта разница оправдана многими изменениями, которые ниссановцы внесли в свою версию кроссовера. После последнего обновления модели, она может похвастаться удобным и внешне привлекательным рулевым колесом, полнофункциональным круиз-контролем, обогревом лобового стекла, современным мультимедийным комплексом и модулями системы вызова экстренной помощи ЭРА-ГЛОНАСС. Если вы хотите получить автомобиль с ходовыми качествами Дастера, но более богатым техническим оснащением, то стоит повнимательнее присмотреться к Terrano. Полноприводная версия с АКПП поставляется, как и следовало ожидать, только одним двигателем: 2-литровым, бензиновым, 143-сильным.

Suzuki Jimny. Базовая цена — 1 215 000 рублей

Suzuki Jimny стоит на конвейере вот уже почти 20 лет. Каждый год модель претерпевает лишь незначительные изменения, поэтому этот автомобиль можно назвать настоящей японской классикой. Его дружелюбный, почти игрушечный облик вводит в заблуждение. Это полноценный внедорожник. В его активе неразрезные мосты, подключаемая передняя ось и раздатка с понижающим рядом. Этот арсенал позволяет малютке Jimny обыграть остальные представленные машины на бездорожье. Однако на асфальте он не хватает звёзд: конструкция рассчитана на более сложные покрытия. Да и динамика на любителя: 1,3-литровый двигатель мощностью 85 сил подходит только для неспешной езды.

Skoda Yeti. Базовая цена — 1 394 000 рублей

В середине мая чехи презентовали преемника Yeti — кроссовер Skoda Karoq. Возможно, когда-то и он окажется в подобной подборке, но сначала он должен хотя бы добраться до официальных дилеров. Пока же обратив внимание на старичка — Skoda Yeti. Эта модель выпускается уже 8 лет, и не сказать, что она морально устарела. На асфальте Йети держится молодцом: двигается плавно и динамично. Салон просторный, эргономичный. Кресла весьма удобны. Чешский производитель всегда внимательно относится к сиденьям заднего ряда: в Yeti предусмотрена даже возможность регулировки угла наклона спинки. Однако на бездорожье эта техника не столь бескомпромиссна, как Duster и Terrano: 1,8-литровый турбомотор и 6-ступенчатый робот DSG не очень любят экстремальные нагрузки.


 

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А