КОНЦЕПТ БУДУЩЕГО NISSAN TEANA ПРИЗНАЛИ ЛУЧШИМ

Прошедший в январе этого года Детройтсткий автосалон был на удивление богат на новинки. Однако прессу и посетителей особенно впечатлил дизайн VMotion 2.0, представленного компанией Nissan концепт-кара. Его признали лучшим и наградили премией EyesOn Design Award.

Nissan VMotion 2.0 — концептуальный седан, который уже называют прорывом в сфере промышленного дизайна. Именно в этом стиле будут создаваться следующие модели марки. Например, новый Nissan Teana (на некоторых рынках — Altima), станет одним из первых серийных авто, дизайн которого вдохновлен этим концепт-каром.

Как отмечают представители дизайнерского центра, занимавшегося обликом VMotion 2.0, одной из проблем, на решение которой ушло много времени, был подбор подходящего цвета. Оттенок должен был подчеркивать и выделять воплощённые в кузове идеи.

Николь Фансека, ведущий дизайнер команды, работающей над покрытиями и материалами отделки, рассказывает, что при поиске подходящего колера было опробовано 100 неудачных решений. Только на 101-й раз специалистам удалось найти подходящую комбинацию серебра, меди и других металлических оттенков для создания уникального покрытия. Цвет концепта назвали Silver Copper. Он создаёт эффект наложения и меняет оттенок в зависимости от угла обзора.

Компания Nissan решила не распространять информацию о двигателе и характеристиках VMotion 2.0. Достоверно известно лишь то, что автомобиль оборудован системой автономного управления ProPilot. Она умеет вести машину в рамках одной полосы и удерживать безопасную дистанцию до идущего впереди транспорта. Эта же система будет установлена на рестайлинговый Nissan Leaf и Qashqai. Сегодня ProPilot серийно устанавливается только на минивэны Serena.

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А