ДОМ НА КОЛЁСАХ ДЛЯ ВАШЕЙ СОБАКИ: NISSAN ПРЕДСТАВЛЯЕТ УНИКАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ X-TRAIL

Инженеры компании Nissan не боятся быть оригинальными. На этот раз они удивили общественность необычным концептом, который вдохновлен проблемами водителей-собаководов.

Стимулом для этой работы стало исследование The Kennel Club — крупнейшей в Великобритании организации, посвятившей себя улучшению уровня жизни собак и их здоровья. Они опросили 1300 собаководов и выяснили следующее:

  • 100% участников расценивают четвероногого друга, как полноправного члена семьи;
  • 98,7% пользуются личным автомобилем для перевозки животного;
  • 90% выбирают модели, наиболее адаптированные для этого.

Эти результаты стали настоящим вызовом для инженеров Nissan. Чтобы показать владельцам собак свою заботу о них и их верных друзьях, они создали уникальный концепт автомобиля X-Trail, который был назван 4Dogs.

В этой версии традиционный багажник отсутствует. Весь его 445-литровый объём занимает отдельная зона для собак. В ней есть всё необходимое для безопасной и комфортной транспортировки питомца: лежанка, карабин для пристегивания животного, дозатор корма и чашка с водой, которая не допускает проливания содержимого.

У этой «комнаты» есть подпол. Внутри него, в специальных выдвижных ящиках, хранится душ, фен и трап. Хозяин может быстро вымыть и высушить лапы собаки после прогулки и беспрепятственно завести питомца в его личную зону автомобиля.

При этом водитель всегда может увидеть, что происходит в этой «комнате». Там установлена камера, изображение которой выводится на экран мультимедийной системы. Если собака занервничает, водитель может использовать микрофон и динамики, чтобы успокоить её ласковым словом и знакомым голосом.

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А