NISSAN РАСШИРЯЕТ ПРОИЗВОДСТВО И СОЗДАЁТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА В РОССИИ

Стабилизация рынка легкового автотранспорта вселила в производителей большие надежды. С этим и связано решение Nissan о расширении производственных мощностей на территории РФ. 

Эта новость появилась в поле зрения общественности сразу после встречи высшего руководства автопроизводителя с Владимиром Путиным на выставке «Иннопром». 

Как заявляют руководители высшего звена Nissan, расположенные в России производственные мощности будут усилены. Для этого на питерском предприятии в середине осени 2017 года будет введена дополнительная смена, а также создано 450 дополнительных рабочих мест. В пресс-центре Nissan говорят, что это решение также даст новые карьерные перспективы действующим работникам, демонстрирующим стабильно высокие и выдающиеся результаты. 

Руководители Nissan отмечают, что Россия всегда будет для них важным стратегическим рынком. В связи с этим увеличение степени локализации автомобилей и расширение мощностей в компании расценивают ещё и как возможность сделать очередной вклад в развитие экономики страны. По первым оценкам, всё это приведет к увеличению объёмов производства примерно на 25%.  

Питерский завод Nissan отметил свой десятилетний юбилей в предыдущем году. 2016-й стал действительно знаковым для этого предприятия: с конвейера предприятия сошёл 250 000-й автомобиль, которым стал кроссовер Nissan Qashqai, а всего было выпущено 36 458 машин. Это на 8% больше, чем в 2015-м. Если планы компании по развитию завода будут реализованы, в 2017-2018 году объём производства существенно превысит 40 000 единиц.

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А