Как купить авто с пробегом у дилера

В 2022 году популярность подержанных автомобилей среди автолюбителей выросла еще больше. Существует несколько способов покупки, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы, которые нужно изучить, прежде чем подбирать продавца.

Как можно купить б/у авто

Подержанные автомобили продаются с рук или на авторынке от частных лиц или в автосалонах у дилеров. Предложений о покупке «от хозяина» напрямую огромное количество. Это первый по популярности способ приобретения подержанных машин. Частным продавцом может быть знакомый или владелец авто, выбранный по объявлению.

Покупка с рук

Преимущества такого способа очевидны: большой выбор, возможность подобрать машину с нужными параметрами, а также адекватная стоимость. На фоне большой конкуренции продавцы стараются предлагать адекватные цены на автомобили. При обнаружении недостатков, скидка может составить 10-20%.

Покупка через знакомых еще надежнее, ведь можно полагаться на честность владельца и получить дополнительную информацию о том, где обслуживался автомобиль, особенности его эксплуатации, где выгоднее купить запчасти или обслуживать машину.

Покупая машину у частного лица, не стоит забывать о мошенниках. Не нужно переводить задаток на карту или другим способом отдавать деньги до покупки.

Кроме этого, нужно обладать определенными знаниями, чтобы самостоятельно выявить возможные скрытые дефекты машины или подлинность предоставленных документов.

Покупка на авторынке

Распространенное место покупки авто, популярное десятилетиями, — это авторынок. Там сконцентрировано множество продавцов, на месте можно осмотреть сразу несколько вариантов б/у автомобилей.

Здесь не обойтись без специалиста, который поможет подобрать достойный вариант. Концентрация мошенников очень высока, и помощь профессионала поможет сэкономить деньги не только на покупке, но и на дальнейшем обслуживании машины.

У дилера: плюсы и минусы

Культура покупки машин у автодилеров в России развита меньше. Но у этого способа есть значительные плюсы, которые могут стать решающими: машины, продающиеся у официальных дилеров,отдаются с юридически проверенными документами, а также проходят предпродажную подготовку. Специалисты сервисного центра не только устраняют мелкие недостатки в экстерьере авто, но и проверяют его на внутренние скрытые дефекты.

Другое преимущество покупки у дилера – экономия времени, ведь за один визит можно посмотреть сразу несколько машин, а возможно и испытать их во время тест-драйва. Но даже покупая машину у дилера, вы не застрахованы от «автохлама», поэтому тщательно выбирайте автосалон перед покупкой, предпочтите крупную компанию, поддерживающую стандарты качества.

Почему стоит купить подержанный авто в Nissan ЭКСПЕРТ

Покупка подержанного авто у официального дилера исключает юридические риски. Машины продаются со всеми необходимыми документами и проходят сервисное обслуживание. Предпродажная подготовка включает визуальный осмотр и техническую диагностику для выявления внутренних дефектов. В продажу поступают только проверенные, технически исправные автомобили.

В официальном дилерском центре Nissan ЭКСПЕРТ Самара, можно приобрести авто с пробегом. В наличии широкий выбор различных марок и моделей. Вы получите:

  • Проверку авто по 100 пунктам.
  • Предпродажную подготовку и устранение мелких дефектов.
  • Проверку юридической чистоты документов.
  • Оформление сделки в соответствии с законодательством РФ.

Еще одно преимущество Nissan ЭКСПЕРТ – возможность покупки машины в кредит со сниженной процентной ставкой. Здесь же можно оформить страховку.

В Nissan ЭКСПЕРТ всегда действуют акции для постгарантийных автомобилей.

Где покупать автомобиль с пробегом – выбор каждого покупателя. Но перед покупкой стоит выделить плюсы и минусы каждого способа, взвесить возможные риски и только после этого принимать решение. Для кого-то важнее вероятная экономия при покупке с рук и возможность поторговаться, а кто-то предпочтет купить у автодилера и получить юридически чистые документы и машину, проверенную экспертами.