Как поменять дворники на Nissan Juke

Замена щеток стеклоочистителя (дворников) – процедура простая и ее несложно провести самостоятельно. Для этого потребуется совершить всего 4 действия.

Как перевести стеклоочистители в сервисный режим на Nissan Juke

Так называемый «сервисный режим» - это положение в котором щетки находятся под углом 45 градусов к капоту. Чтобы поставить их в это положение потребуется следующее:

  • выключить двигатель автомобиля и вынуть ключ из зажигания;
  • потянуть переключатель дворников на себя и зафиксировать его в этом положении на несколько секунд.

После этого дворники войдут в нужное положение и можно менять старые отслужившие экземпляры на новые. В конце процедуры нужно снова потянуть переключатель на себя и задержать в этом положении несколько секунд. Дворники примут привычное положение на капоте.

Как поменять щетки переднего стеклоочистителя

После того, как щетки переведены в сервисный режим, нужно нажать на язычки-фиксаторы по бокам и снять ее с крючка на поводке стеклоочистителя. Кроме этого, можно отвести щетку от лобового стекла вручную, как и в первом варианте отжать пальцем язычок фиксатора и снять ее с поводка.

Как поменять щетки заднего стеклоочистителя

Задний дворник менять еще удобнее. Нужно откинуть щетку,верхняя часть кронштейна упрется в поводок, и крепление само выскочит из фиксатора. Чтобы поставить новую щетку, нужно совместить выступающую часть и отверстие, а потом просто защелкнуть крепление.

Замена щеток – одно из простейших действий, которое по силам любому автовладельцу. Старые потрепанные щетки снижают видимость на дороге и приводят к потертостям стекла.