НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ NISSAN X-TRAIL?

Недочеты инженерных решений автомобиля «вскрываются» лишь в процессе его длительной эксплуатации. То, что выявляют краш-тесты, исправляют сразу же, до выпуска машин. А вот «хронические болячки» модели устраняются только при выпуске следующей генерации автомобиля.

ОПЫТНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ NISSAN X-TRAIL ОТМЕЧАЮТ УЯЗВИМЫЕ МЕСТА:

  1. Бачок омывателя X-Trail Т31 не имеет датчика уровня жидкости. Поэтому насосу омывающей жидкости часто приходится работать «насухую», вследствие чего он выходит из строя.
  2. Датчик уровня топлива, располагающийся в самом баке, не «выдерживает» контакта с некачественным бензином и образуется окисление. Владельцы очищают датчик растворителем, и проблема решается.
  3. Шторка багажника может быть сильно изношена в результате интенсивной эксплуатации. Это недостаток непрактичного механизма системы «скатерть».
  4. Механизм подъема пятой двери также подвержен быстрому износу. Дверь слишком тяжёлая, в определенный момент он просто перестает её удерживать.
  5. Износ проводки и шлейфов любого автомобиля со временем неизбежен. Но в X-Trail Т31 особое внимание следует обратить на провода электронного управления системами с рулевого колеса. Функциональность кнопок управления аудиосистемой, громкой связи, круиз контроля не помешает протестировать дополнительно.
  6. Дребезжание пластиковых элементов салона – распространенная проблема подержанных автомобилей в целом, поэтому нужно считать «сверчки» досадной неизбежностью. Но следует различать заводской дефект и эксплуатационный износ, так как проблема «скручивания» пробега актуальна при покупке б/у машин.
  7. Кузовные элементы, на которые стоит обратить внимание у подержанного X-Trail: дверь багажника и ЛКП на крыше. Пятая дверь может обзавестись «рыжиками» по периметру от периодических резких захлопываний. А при эксплуатации автомобиля за городом (в лесу), на поверхности крыши могут возникнуть царапины, которые со временем покроет ржавчина.

Покупка подержанного автомобиля, а тем более такого недешевого, как Nissan X-Trail, сопровождается большой степенью риска «оставить» в сервисе кругленькую сумму. Обращая пристальное внимание на «классические болячки» модели, риски можно снизить, но не исключить. Осмотр потенциального приобретения в авторизованном сервисе, у специалистов, ежедневно ремонтирующих автомобили этой марки, значительно повысит шансы не пожалеть о покупке сразу же после заключения сделки. «ЭКСПЕРТ-САМАРА» - официальный дилер Nissan в регионе. В перечне сервисных услуг компании: прием и продажа подержанных автомобилей Nissan с квалифицированной предпродажной подготовкой.

В салоне постоянно проводятся акции на покупку новых автомобилей, действует специальная финансовая программа японского концерна и предоставляется весь комплекс специальных бонусов и привилегий от «Nissan».

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А