Наследие Nissan в истории дрифта

Дрифт – это техника прохождения поворотов в управляемом заносе. Некоторые автомобили Nissan пользуются особенной популярностей у спортсменов-дрифтеров. Они как нельзя лучше подходят и новичкам, и профессионалам.

Почему автомобили Nissan стали одними из самых популярных среди дрифтеров?

Автомобили японского бренда отвечают всем требованиям машин для дрифта:

  • мощный двигатель;
  • отличный баланс масс по осям;
  • множество спортивных запчастей в наличии;
  • хорошее сцепление с трассой.

Чем хороши для дрифта Nissan Silvia (S13-S15)?

Это модели в кузовах с индексами S13, S14 и S15 до сих пор популярные не только в Японии - родине Nissan и дрифта, но и в России. Благодаря мощному двигателю и отличному распределению массы, машина легко срывается в управляемый занос. В свободном доступе на рынке представлено множество спортивных деталей, поэтому построить гоночный автомобиль на базе Nissan Silvia можно в разных категориях бюджета.

А Nissan Skyline?

Машина, за свою историю получившая множество заводских модификаций. Линейка двигателей, мощность которых может достигать 500 л.с. и относительно невысокая цена, – главные причины популярности автомобиля не только среди дрифтеров, но и представителей других спортивных дисциплин.

След Nissan 350Z

Лидер американской Formula DRIFT. Отменные ходовые качества и мощные двигатели – отличительные черты всей серии Z, для которой характерны длинный капот и короткая двухместная кабина. Отличная развесовка достигается за счет расположения двигателя спереди за передней осью, но ближе к центру.

Почему некоторые дрифтеры выбирают Nissan Laurel?

Это автомобиль в кузове седан с достаточно скромной внешностью, но обладающий отличным потенциалом для соревнований по дрифту. Приобрести данный автомобиль возможно по более выгодной цене, чем у описанных выше его собратьев. Далее все зависит от бюджета постройки, после которой раскрывается весь потенциал заднеприводного шасси, завоевавшего любовь дрифтеров по всему миру.