NISSAN ALMERA

Nissan Almera – это седан, относящийся к С-классу. Автомобиль первого поколения появился на мировом рынке еще в 1995 году, а в конце 2012 года стартовала серийная сборка на отечественном заводе в Тольятти. 

ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

Премьера будущего автомобиля российской сборки состоялась в августе 2012 года, и зрители отметили его сходство с другим «выпускником» АвтоВАЗ - Renault Logan. Действительно, база у автомобилей общая, но это только добавило Almera преимуществ, ведь подвеску Logan называли неубиваемой, при этом салон получился более просторным, а сборка качественнее.

Кроме этого, владельцы отмечали еще ряд преимуществ Nissan Almera:

  • Хорошая проходимость.
  • Экономичный расход топлива.
  • Недорогая стоимость техобслуживания.
  • Удобное расположение не только водителя, но и пассажиров второго ряда.
  • Демократичная цена.

ПОЧЕМУ И С КАКОГО ПЕРИОДА НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ

Однако эти достоинства не помогли продажам автомобиля, остававшимся на низком уровне, поэтому, осенью 2018 года компания Nissan объявила о завершении серийного производства в Тольятти.

В чем же причина такого провала? Основной недостаток  Nissan Almera – это низкое качество штатной электроники, систем безопасности, материалов отделки салона. Основные конкуренты – корейские бренды, такие как Hyundai  Solaris и Kia Rio, за те же деньги предлагали больший функционал и качество.

Но были и другие слабые места: звукоизоляция, управляемость, устаревшая навигационная система. К тому же, у первых автомобилей, сошедших с отечественного конвейера, были проблемы со сборкой и кузовом.

Концерн Nissan активно реализует автомобили в России уже более 15 лет. Продажи превысили 100 тысяч автомобилей в год. Наиболее популярные модели – Qashqai, X-Trail, Terrano, Murano. Есть ли у них преимущества перед недорогой и непритязательной Almera?

NISSAN QASHQAI И ALMERA

Qashqai – кроссовер компактных размеров. Одновременно сочетает в себе экономичность хэтчбэка с проходимостью внедорожника. Это автомобиль и для города, ведь он небольшой и маневренный, и для сельской местности, ведь ему не страшны проселочные дороги.

Современный Qashqai отличается изящным дизайном, оснащен комфортным салоном, получил современную интеллектуальную систему Nissan Intelligent Mobility.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АВТОМОБИЛЕЙ

ПараметрNissan QashqaiNissan Almera
Тип кузоваКроссоверСедан
Тип приводаПередний, полныйПередний
Клиренс200 мм160 мм
Объем двигателя1,2 и 2,0 л1,6 л
Мощность двигателя115-163 л.с75-143 л.с.
Тип двигателяБензиновыйБензиновый
Количество мест55
Марка топливаАИ-95АИ-92
Экологический классEuro 5Euro 4
Коробка передачВариатор, робот, механикаМеханика, автомат

Покупатели Nissan Qashqai выбирают автомобиль за экономичный расход топлива, высокий клиренс, удобство салона и функциональность систем. 

NISSAN X-TRAIL И ALMERA

Небольшой внедорожник, после выхода на рынок, значительно укрепил позиции японского концерна на рынке. Nissan X-Trail выбирают семейные пары с детьми для езды по городу и путешествий на дальние расстояния. Клиренс в 210 мм, полный привод, колеса размером в 19 дюймов и независимая подвеска расширяют возможности для путешествий по проселочным дорогам.

Пассажиры размещаются в салоне на трех рядах. Вместимость багажного отсека при этом не так велика – всего 135л., но если сложить последний ряд кресел, то его размер увеличивается до внушительных 445л. Сложив и второй ряд, можно перевозить габаритные грузы, ведь объем для транспортировки вещей и грузов возрастает до 2000л. Но и это еще не все. Можно убрать переднее пассажирское кресло и перевозить груз длиной до 2,5м.

К другим достоинствам автомобиля относятся:

  • Множество интеллектуальных систем безопасности и помощи на дороге.
  • Шесть подушек безопасности в базовой комплектации.
  • Обогрев сидений.
  • Прекрасная шумоизоляция.

СРАВНЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ NISSAN X-TRAIL И ALMERA

ПараметрNissan X-TrailNissan Almera
Тип кузоваДжипСедан
Объем двигателя2,0 л1,6 л
Мощность двигателя147 л.с75-143 л.с.
Длина кузова4690 мм4656 мм
Высота кузова1740 мм1522 мм
Клиренс205 мм160 мм
Экологический классEuro 5Euro 4

Инженеры концерна Nissan постоянно работают над улучшением характеристик автомобилей. X-Trail последней сборки получил более экономичный двигатель, улучшенную тягу за счет вариатора, увеличение числа компьютерных помощников в управлении, сенсорное открывание двери багажника и прочие усовершенствования.

NISSAN TERRANO И ALMERA

Еще один кроссовер компактного размера от Nissan – Terrano. Объемы его продаж неуклонно растут, что неудивительно, ведь уже в базовой комплектации владелец получает современный внедорожник, оснащенный инновационными системами безопасности.

За последние годы дизайн автомобиля, выпускаемого для российского рынка, не претерпел существенных изменений, был сделан лишь небольшой тюнинг в 2020 году. Экстерьер авто за счет дутых элементов выглядит массивным и статусным. Техническая часть осталась прежней – это два мотора 1,6 и 2,0 л., мощностью 114 и 143 л.с.

СРАВНЕНИЕ ДВУХ АВТОМОБИЛЕЙ

ПараметрNissan TerranoNissan Almera
Тип кузоваУниверсалСедан
Объем двигателя1,6-2,0 л1,6 л
Максимальная скорость167-180 км/ч75-143 л.с.
Длина кузова43154656 мм
Высота кузова1695 мм1522 мм
Клиренс205-210 мм160 мм
Экологический классEuro 5Euro 4

Объем багажника у Terrano небольшой – менее 500 л., но это на первый взгляд. Поэтапное складывание кресел увеличивает его в 3 раза до 1636 л.

Покупая Nissan Terrano, владелец получат современные технологии для комфортной езды. Это дистанционный запуск двигателя, мультимедийная и навигационная система последнего поколения, мощная внедорожная поддержка, оригинальные аксессуары Nissan.

NISSAN MURANO И ALMERA

Третье поколение среднеразмерного кроссовера Nissan Murano не получило значительных внешних отличий от предшественника. Обновления лишь слегка осовременили облик машины. Основные изменения видны, если смотреть на переднюю часть автомобиля. Обновленный дизайн радиаторной решетки и бампера сделали внешность более агрессивной и динамичной. Появилось много хромированных детей по бокам кузова и на заднем бампере.

В салоне тоже новинок немного, зато поклонников порадуют более «дорогие» и современные материалы отделки. Объем багажника 454 л., но его можно увеличить до 1603 литров, если сложить кресла в салоне. Сделать это не сложно благодаря встроенному электроприводу.

Клиренс в 178 мм не позволит покорить бездорожье, но езда по грунтовке или по заснеженной дороге не доставит хлопот.

Автомобиль комплектуется двигателем в 249 л.с. объемом 3,5 л. Любители гибридов получат силовую установку объемом 2,5 л. и мощностью 234 л.с.

СРАВНЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК NISSAN MURANO И ALMERA

ПараметрNissan MuranoNissan Almera
Тип кузоваВнедорожникСедан
Объем двигателя2,5 - 3,5 л1,6 л
Максимальная скорость210 км/ч185 км/ч
Мощность двигателя249 л.с75-143 л.с.
Длина кузова4898 мм4656 мм
Высота кузова1691 мм1522 мм
Клиренс178-184 мм160 мм

Динамичный и мощный Murano получил современную систему активной и пассивной безопасности: 5 подушек безопасности, включая защиту коленей водителя, а также полный набор электронных помощников. В качестве дополнительного пакета опций, покупатель Murano может получить:

  • круговой обзор;
  • автоматическое торможение и переключение фар;
  • контроль за пересечением разметки и другие.

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А