NISSAN ОТКАЖЕТСЯ ОТ РАЗРАБОТКИ НОВЫХ ДИЗЕЛЬНЫХ МОТОРОВ

В компании «Ниссан» планируется полный отказ от производства двигателей, функционирующих на дизеле. Это связано с обозначившимся направлением развития компании, где в приоритете экологичность разработок, уже сейчас Nissan активно сосредотачивается на совершенствовании гибридных двигателей, а также на электромобилях. Об этом сообщается в издании Nikkei Asian Review, которое ссылается на собственный источник.

Уже до этого известия сообщалось, что Nissan не намерен далее продавать автомобили с дизельными агрегатами на территории европейских стран. Решение принято во многом из-за падения продаж подобных автомобилей. Приобретать их хотят все меньшее число автомобилистов из-за нежелания выплачивать повышенные налоги, а также из-за опасения, что в ближайшее время дизельные авто будут вне закона в крупных городах. Ужесточение закона по этому вопросу ожидается в связи с нашумевшим скандалом с Volkswagen.

До окончания 2018 года отказаться от реализации легковых дизельных авто собирается и Toyota. Со следующего года в Европе можно будет приобрести только отдельные модификации дизельных авто японского происхождения – Land Cruiser, пикап Hilux и легковесную Proace.

Есть все основания полагать, что вслед за ведущими японскими автомобильными производителями подобные планы озвучат и другие. Так, Fiat Chrysler Automobiles заявили о прекращении разработок дизельных авто и намерены вкладываться в развитие экомобилей.

 

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А