Nissan представил Note третьего поколения

Обновленный Note получил футуристичную внешность, 13 вариантов окраски кузова и три комплекта дисков. Японские автолюбители, которым автомобиль станет доступен уже во второй половине декабря, смогут выбрать одну из трех комплектаций.

Обзор характеристик

Note – это пятидверный микровэн. Его размеры стали чуть меньше чем у предшественника:

  • длина на 55 мм – 4045 мм;
  • высота на 15 мм – 1505 мм;
  • колесная база на 20 мм – 2580 мм.

Клиренс прямо говорит о назначении машины – езда по городским дорогам, ведь его высота всего 120 мм.

Сердце машины – последовательная гибридная установка e-Power. Электромотор эквивалентен 116 л.с., а бензиновый атмосферный двигатель развивает 82 л.с. Расход топлива на уровне 3,3-3,5 л/100 км.

На первых порах Note появится только в переднеприводном исполнении, но уже в первом полугодии 2021 года производитель обещает полный привод в качестве дополнительной опции. Он добавит еще 68 л.с. на заднюю ось.

Инженеры дополнительно поработали над программой управления бензиновым мотором, значительно уменьшив уровень шума, благодаря снижению оборотов коленвала. Из-за этого, а также из-за увеличения шумоизоляции салона внутри машины стало значительно тише.

Заметна работа над интерьером салона: медиасистема получила большой экран в 10 дюймов, центральный тоннель занимает два этажа, для задних пассажиров достаточно места, а сиденья регулируются по наклону.

Главная «фишка» припасена для водителя – система ProPilot. Это автопилот, который анализирует трассу с помощью камер, датчиков и навигации, заранее сбрасывает скорость перед поворотами и знаками, и способен тронуться в пробке без участия водителя в течение 30 секунд после остановки.

Обзор комплектаций

Автолюбители смогут выбрать автомобиль в одной из трех комплектаций. В базовой версии предполагаются:

гибридная силовая установка, где бензиновый двигатель берет на себя роль генератора для подзарядки батарей во время движения

  • кресла первого ряда Zero Gravity;
  • двухзонный климат-контроль;
  • возможность беспроводной зарядки гаджетов;
  • При желании покупателя, крыша может быть окрашена в черный цвет.

Более дорогая версия Note получит светодиодную оптику, подогрев зеркал, литые диски, но главное – полный привод с дополнительный электродвигателем на задней оси.

Спортивный вариант Nissan Note отличается более агрессивным обвесом и салоном, выполненным в коже синего цвета.