NISSAN ПРЕДСТАВИЛ ОБНОВЛЕННУЮ МОДЕЛЬ PATHFINDER

С момента выпуска первого Nissan Pathfinder прошло более 35 лет. За это время инженеры и дизайнеры не раз меняли концепцию автомобиля, но в итоге решили вернуться к мужественности и мощности, которые отличали первые модели.

Обновленный автомобиль ждут на российском рынке к концу текущего года. Отличительной особенностью в экстерьере новинки станет решетка радиатора V-motion, возвращающая автомобиль к истокам его создания. Передние фары получат C-образную форму, а крыша кузова обтекаемую форму.

Впервые владельцам Pathfinder предложат комбинированный окрас кузова из двух цветов. А всего дизайнеры разработали 15 цветов и цветовых сочетаний для кузова автомобиля.

Автомобиль укомплектуют шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 л и мощностью 284 л.с. В пару к нему предлагается девятиступенчатая АКПП. На выбор покупателя переднеприводные и полноприводные модели. Полноприводные экземпляры оснастят интеллектуальной системой полного привода, с возможностью выбрать положение Drive или Terrain и семь режимов вождения в зависимости от состояния дорожного покрытия.

Новый Pathfinder – это семейный автомобиль. Он без труда справится с буксировкой лодки, квадроцикла, прицепа или автодома. Уже в базовой комплектации предусмотрена система контроля заноса прицепа.

Дизайнеры поработали и над интерьером автомобиля. Он выполнен из современных, качественных и износостойких материалов. Места в салоне хватит для взрослых и детей, а многочисленные технические новинки сделают поездку максимально комфортной. Среди полезных опций можно выделить:

●   электронную приборную панель размером в 12,5 дюймов;

●   проекционный экран на лобовом стекле в 10,8 дюймов;

●   цветной сенсорный дисплей в верхней части приборной панели;

●   возможность трансформации салона путем изменения количества мест;

●   повышенную шумоизоляцию, включая шумозащитное лобовое стекло;

●   регулировку сидения водителя в 10 направлениях;

●   климат-контроль в первом ряду сидений;

●   систему контроля температуры во втором ряду.

Инновационная технология для Nissan Pathfinder – это система автономного вождения, сочетающая помощь при рулении и круиз-контроль во время движения в пробках и на свободной дороге.

Pathfinder последнего поколения – это автомобиль для семейных путешествий, сочетающий передовые разработки с динамичной современной внешностью.