Nissan увеличивает объем производства в Санкт-Петербурге на 20%

Компания Nissan объявила о переходе на режим работы в две восьмичасовые смены, начиная с ноября текущего года. Это решение было принято еще летом, и с тех пор велась работа по увеличению штата специалистов. За несколько месяцев компания привлекла 300 дополнительных сотрудников, и общее число работников завода составило 1926 человек.

Завод в Санкт-Петербурге начал работать в две смены пять дней в неделю. Это позволит увеличить темпы производства еще на 20%. За 9 месяцев 2021 года объем производства Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и Nissan Murano вырос на 17% по-сравнению с 2020 годом. Увеличился объем поставок автомобилей в страны СНГ: Беларусь и Казахстан.

На заводе поддерживаются меры безопасности для недопущения распространения инфекции COVID-19, включая вакцинацию сотрудников. Часть офисных специалистов переведена на удаленный режим работы.

Компания Nissan открыла производство в России в 2004 году, а с 2009 на мощностях завода в Санкт-Петербурге организованы сборка, окраска, сварка и производство кузовных элементов автомобилей. По заявлению руководства компании, простои в 2020 году, связанные с мировым локдауном, будут компенсированы, благодаря организации двухсменного режима работы.