NISSAN ВЫПУСТИЛ БЕСПИЛОТНИКИ НА ЕВРОПЕЙСКИЕ ДОРОГИ

Nissan выпустил автомобили с полностью автономным управлением на дороги европейских государств. Как сообщает пресс-центр японской компании, тестовые заезды уже успешно состоялись. Местом действия стали восточные районы Лондона. 

Подобные автомобили — часть стратегии по разработке автомобилей, которые не выбрасывают никаких вредных веществ в атмосферу и обеспечивают высочайшую безопасность движения. Во время тестов Nissan удалось доказать состоятельность технологий беспилотного контроля автомобиля в реальных дорожных условиях.

Апробированный комплекс включает в себя набор видеокамер, высокопроизводительные чипы, лазерные системы сканирования, радар с миллиметровым диапазоном, интерфейс HMI и прочие инновационные модули.

Такао Асами, занимающий пост старшего вице-президента Nissan и отвечающий за передовые разработки, говорит о том, что в сердцевине философии этого бренда всегда лежала тяга к инновациям и открытиям. Испытания предлагаемого комплекса беспилотного управления прошли проверку очень жесткими дорожными условиями, которые предлагает современный Лондон. Асами утверждает, что их успешное завершение говорит о готовности разработок Nissan Intelligent Mobility к воплощению в реальную жизнь. 

Это заявление соответствует недавним новостям о том, что бренд планирует вывести рынки европейских государств рестайлинговые модели Leaf и Qashqai, которые должны оснастить системой ProPilot. Именно она позволяет передвигаться в автономном режиме, но пока только по шоссе и только в пределах одной выбранной полосы. В Nissan сообщают, что эта технология в скором времени появится и на автомобилях, поставляемых в Китай и США. 

В 2018 году компания планирует расширить её функциональность возможностью смены полосы движения в автономном режиме. В 2020 же году система ProPilot, или её более совершенный аналог, сможет обеспечить безопасное беспилотное движения и на шоссе, и на городских улицах с перекрестками разной сложности. 

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А