NISSAN SENTRA-2020

Конструкторы концерна «Nissan» прежде больше внимания уделяли рестайлингу кроссоверов и внедорожников. И теперь пришёл черёд седана оказаться в эпицентре конструкторской мысли.

Существенные изменения постигли модель «четырехдверку» Sentra. Под конец 2018 года в китайском информационном пространстве промелькнуло фото обновленной Сентры, которая жителям Поднебесной известна под названием Sylphy. Выход же на европейский рынок новой версии Sentra запланирован на весну текущего года.

Будет ли это модификация старой версии или полноценная реинкарнация? Информация о том, каким образом «Nissan» преподнесет новинку, пока отсутствует. Но некоторые выводы по доступной технической и визуальной информации можно сделать.

ВНЕШНИЙ ВИД

Насыщен «переделками» в трендах современного кузовного дизайна. Очевидны заимствования элементов у собратьев по бренду – Теаны и Максимы. Разработчики оснастили Сентру зауженной оптикой, которая пока остается в мировых тенденциях автопрома. Обилие «ребристости» по периметру кузова и в обновленных бамперах также отражает современный взгляд на внешний вид автомобиля.

ДВИГАТЕЛЬ

Под капотом остался хорошо зарекомендовавший себя атмосферный двигатель, но с увеличенной мощностью до 139 «лошадок» (при прежних 126-ти). Достоверные сведения о коробке передач ожидаются в ближайшем будущем, но можно предположить, что выбирать придется между 5-ступенчатой «механикой» и вариатором.

Базовую платформу существенные изменения не коснулись. Но стоит отметить удлинение кузова на сантиметр и расширение колесной базы на 12мм. Официальная презентация обновленного седана состоится в ближайшие месяцы.

Устроят ли организаторы «знакомство» с Sentra на китайских выставочных площадках или отдадут предпочтение Нью-Йоркскому автосалону, который открывается в апреле? Ответ на этот интригующий вопрос пока остаётся открытым. На американском рынке предыдущая Sentra предлагается с турбированным 188-сильным двигателем объемом 1.6 и «атмосферником» в 124 «лошадки».

В России Сентра не завоевала популярности, несмотря на усилия «Nissan» по организации сборки модели на производственных площадях ижевского автозавода.

Выпуск автомобилей приостановили в 2017 году из-за провала продаж. Станет ли рестайлинговая Sentra конкурентом многочисленным одноклассникам, популярным в России, увидим уже в этом году. А все предпосылки для этого у обновленной версии модели есть.

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А