JUKECAM — НОВАЯ ЭКШН-КАМЕРА ДЛЯ ОДНОИМЕННОГО КРОССОВЕРА NISSAN

Не так давно была презентована концептуальная экшн-камера JukeCam с углом обзора 360 градусов, интегрируемая в кроссовер Nissan Juke.

Устройство за несколько секунд фиксируется либо на шлеме, либо на приборной панели машины. Это позволяет использовать камеру несколькими способами. Она может заменить собой видеорегистратор или записывать динамичные любительские видеоролики в разрешении до 4К. 

JukeCam — продукт совместной работы автопроизводителя и компании 360fly, специализирующейся на создании подобных устройств. Чтобы продемонстрировать преимущества гаджета, Nissan сняла рекламное видео, в котором фанаты прыжков на пого-стик устанавливает мировой рекорд. 

Главный герой ролика — трюкач Далтон Смит. Именно ему теперь принадлежит рекорд, по перепрыгиванию несколько стоящих в один ряд автомобилей. Для этого Далтон коснулся поверхности земли всего один раз. Это достижение действительно зарегистрировано в «Книге рекордов Гиннеса». Его можно найти в категории «Прыжок на пого-стик через наибольшее количество расположенных в один ряд автомобилей».

Эта разработка — ещё один шаг в реализации стратегии Nissan по развитию технологий кругового видеообзора (IAVM). Они используются для увеличения активной безопасности автомобилей и уже устанавливаются на многие автомобили, включая кроссовер Juke.

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А