НОВЫЙ РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК NISSAN TERRA

В скором времени в России появится новинка – рамный внедорожник Nissan Terra. Презентация его успешно прошла на автосалоне в китайской столице. В основе нового автомобиля платформа пикапа Nissan Navara.

Стоит заметить, что в нашей стране пока так и не появилась равноценная замена внедорожнику среднего размера Nissan Pathfinder, который в 2014 году был выпущен на основе кроссовера с аналогичным названием. И Terra станет достойным преемником. Его главное достоинство в сравнении с Патфайндером, у которого была независимая подвеска каждого колеса, рама лестничного типа, внушающая доверие с первого взгляда, а также задний мост-балка. Вкупе это обеспечивает удивительную прочность шасси даже при частой эксплуатации по бездорожью.

Дополнительно Nissan Terra оборудован понижающим набором передач. Многие по достоинству оценят и возможность блокировки заднего и центрального дифференциалов. При обычном режиме перемещения автомобиль заднеприводный, но при необходимости, если сцепление с дорогой ухудшается, можно присоединить передние колеса.

Обновленная модель выпускается с двигателем на 2,5 л с мощностью 184. Коробка механическая с 6 передачами или же АКПП с 8 программами. Есть большая вероятность, что автомобиль в будущем будет оснащен дизельным двигателем, в линейке Nissan это практикуется.

Размеры Nissan Terra немалые: 4,7 м длина, ширина и высота 1,8 м. Величина просвета 22 см.

В Китае автомобиль уже в продаже. В России новинку можно будет приобрести уже летом-осенью. Стоимость Nissan Terra в зависимости от комплектации варьируется от 2,1 до 2,75 млн. руб.

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А