НУЖНО ЛИ МЫТЬ МАШИНУ В ПЛОХУЮ ПОГОДУ?

Кто-то не моет машину, чтобы ее номера не были видны на снимках камер. Таких водителей вряд ли волнует эстетика. Но ведь дело не только в ней.

Как это часто бывает – вымыл машину, доехал от автомойки до дома, а она снова в брызгах грязи. Это обычная ситуация для зимы и межсезонья. Может быть, и не стоит мыть авто, пока не наступит лето?

Но это плохая идея. Во-первых, грязь на окнах и зеркалах значительно снижает обзор, тем самым, создавая риск ДТП. Во-вторых, дорожная жижа содержит в себе множество химически активных веществ. Оседая на кузове, они портят лакокрасочное покрытие. Если на нем есть дефекты, то реагенты быстро доберутся и до металла, вызывая его ржавчину и гниение.

С другой стороны, слишком частое мытье авто в «грязный» сезон – тоже лишнее. Толку от этого будет мало, любая поездка по трассе сведет все усилия автомойщиков к минимуму.

Просто посещайте мойку регулярно – примерно 2 раза в месяц. При этом машину нужно не просто ополаскивать струей воды из шланга. Следует мыть авто с применением специальной автохимии и с обработкой защитными составами. Так ваш кузов долгое время сохранит новый вид.

А вот посещать автомойки, где нарушают технологии, не рекомендуется. Пропесоченные тряпки и ядреные активные вещества быстро сделают лакокрасочное покрытие грязно-матового оттенка.

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А