ПЛЮСЫ И МИНУСЫ NISSAN QASHQAI

Автоконцерн Nissan вывел на рынок  Кашкай в 2007 году. Эта модель является всемирным бестселлером и располагается в верхней части списка популярных кроссоверов. В Европе эта модель несколько лет держала лидирующие позиции в своем сегменте. В России Qashqai чувствует себя уверенно в рейтингах предпочтений автовладельцев до сих пор. Причины такого успеха можно объяснить рядом факторов.

КОМПЛЕКСНАЯ АДАПТАЦИЯ К РОССИЙСКИМ УСЛОВИЯМ

Nissan отличился глубоким пониманием российского автолюбителя. Адаптация отразилась не только в увеличении ёмкости аккумулятора и повышении клиренса, как это делают остальные производители, но и в:

  • расширенной защите колесных арок от коррозии;
  • усилении шумоизоляции моторного щита;
  • а также автономном омывании фар.

КАЧЕСТВО ЕЗДЫ

Ряд особенностей уже на стадии сборки Nissan Qashqai на петербургском заводе отличают от тезки европейского производства. Оба подрамника, доставшиеся от X-Trail, устанавливаются с помощью сайлент-блоков, которые увеличивают амортизацию узла. Вместо полузависимой балки европейского варианта, питерский вариант снабжается многорычажным элементом. Полуоси и амортизаторы в российском варианте также отличаются от западного аналога.

ВМЕСТИМЫЙ САЛОН И БАГАЖНИК

Вместимость, как салона, так и багажника, является одним из основных критериев при выборе автомобиля. Просторно в Nissan Qashqai и водителю, и пассажирам на заднем сиденье. Небольшой, но приятный нюанс для сидящих в автомобиле сзади — дефлекторы вентиляции.

Емкость багажника — 430 литров — превосходит по объему многих популярных одноклассников.

ОСНАЩЕНИЕ

Мультимедийный функционал приятно порадует любителей цифрового прогресса. Снабженный голосовым управлением, навигатор синхронизирован с Яндексом, который проложит маршрут в обход пробок. Отметим систему кругового обзора, как элемент повышенной безопасности и «умную» светодиодную оптику, которая автоматически переключает дальний свет фар на ближний.

КОМПЛЕКТАЦИИ

Количеством вариантов модификаций Nissan Qashqai оставил позади многих конкурентов. К трем типам двигателя (два бензиновых и дизельный) предлагается выбор приводов и коробок передач, что делает кроссовер многовариантным с выбором «под задачу».

НЕБОЛЬШОЙ МИНУС

Возможно, кто-то в качестве «но» отметит вариаторную трансмиссию. По надежности она не идет в сравнение с классическим автоматом, хотя к удобству управления претензий нет. Установки производителем автоматической коробки ожидать не приходится, поэтому остается рассчитывать на совершенствование существующего вариатора.

Если у Вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим по телефону +7 (846) 9 77777 9 или в салоне по адресу
г. Самара, ул.Новоурицкая, 22А